Купить розы в Москве | недорого с бесплатной доставкой. Заказывайте в магазине «Город Роз» по цене от 285 рублей
+7(968) 651-72-22 gorodrozrf@mail.ru

О цветах пишут

Дарят цветы молодоженам в ЗАГСе или нет


     Дарить или нет цветы в ЗАГСе? Этот вопрос интересует всех, кто готовится идти на свадьбу. Может быть лучше обойтись деньгами, или просто поцеловать невесту и жениха, пожелать счастья и обойтись приятными рукопожатиями? Доводов за красивые букеты и против них предостаточно, поэтому стоит разобраться дарят ли в ЗАГСе цветы или нет, и что дарить молодоженам, вообще.

 6b7f41d916765b7ed203a5b88c436f69.jpg

     Что дарить на регистрацию брака: цветы или деньги

 

     Мало кто представляет ЗАГС и церемонию бракосочетания без цветов. Конечно, поздравления с пустыми руками – редкость, но зато объёмных подарков, хоть отбавляй! В конце концов, все сводится к конвейеру: букет подарен, он плавно передается в руки свидетелей, а затем вся охапка погружается в багажник машины и везется на место торжественного празднования или, того хуже, расставляется впопыхах дома…

 

     Сегодня, как и в прошлом веке дарят цветы в ЗАГСе молодоженам. ЗАГС не обходится традиционным букетом невесты, подружками и бутоньерками для жениха и его друзей. Цветы должны быть и у родителей брачующихся, родственников, знакомых – всех, кто участвует в церемонии! Гости же предпочитают преподносить конверты с деньгами – это практично и удобно, но только не при регистрации.

 

     Совсем отказываться от шедевров из ароматных шикарных бутонов не стоит. Подарить букет можно и во время торжественного обеда, вместе с основным презентом. Вот тут допускаются любые вариации: конверт с деньгами, красиво спрятанный в букете, объемный подарок, дополненный грациозной композицией из роз или что-то иное, выбранное по вкусу дарителя. Главное требование – эстетика и соответствие моменту. Если затрудняетесь в выборе, обратитесь к профессионалам-флористам. Специалисты не только помогут советом, но и оформят букет с учетом пожеланий к форме и цветовому решению.

 

     Если решено не заваливать невесту цветами, лучше обойтись поздравлениями, поцелуем для невесты и рукопожатием для жениха. А вот букеты невесты и подружек нужно выбирать тщательно, ведь этим композициям предстоит дополнить торжество, значит, они должны быть шикарными!

f8c4d741a183cf95c3b441fcfdae4083.jpg


5aa4b1eded3ccff8ea051fbae14e24fc.jpg