Купить розы в Москве | недорого с бесплатной доставкой. Заказывайте в магазине «Город Роз» по цене от 285 рублей
+7(968) 651-72-22 gorodrozrf@mail.ru

Все статьи

Мужской букет




Подарить букет женщине довольно просто. Ведь цветы подчеркивают женственность и красоту того кому они адресованы. А что насчет мужских качеств, которые можно выразить с помощью букета? Есть такие букеты, которые даже больше можно отнести к мужским нежели к женским. Поэтому не бойтесь дарить мужчинам цветы.

Правила цветочного этикета говорят о том, что мужчинам так же нужно дарить цветы. Букет для мужчины конечно сильно отличается от женского и поэтому лучше обратиться к опытному флористу для его составления. Цветовая гамма предпочтительна более темная и сдержанная (Бордовые оттенки, красные, фиолетовые, синие). Такой букет должен подчеркнуть мужественность и силу. По форме мужской букет чаще встречается вытянутый, с углами и прямыми линиями.

В мужской букет можно разместить аксессуары, которые придутся по душе получателю букета. Это могут быть фигурки, соответствующие увлечениям мужчины.

Цветы мужчинам принято дарить в основном на юбилеи, но это абсолютно не правильно. Поводом для цветов мужчине может послужить любой успех мужчины — спортивное достижение, удачная премьера, окончание проекта, годовщина свадьбы.

Для мужского букета можно выбрать следующие цветы. Геликония имеет экзотический вид и радует взор, превосходно сочетается с разными цветами. Стрелиция – символ мужественности и мужского начала, ее можно дарить как любимому человеку, так и шефу. Каллы – отличные цветы для мужских универсальных букетов, они символизируют спокойствие, уравновешенность и рассудительность. Роза – символ страсти и любви, поэтому дарить их лучше только любимому человеку. Ирис – символ мудрости, доверия и бесстрашия. Они прекрасно сочетаются с разнообразными цветами. Лилияподходит для мужчин, так как выражает признательность и пожелание процветания. Подсолнухсимволизирует индивидуальность, силу и гордость.

Во все времена букет цветов был прекрасным подарком, когда вы дарите цветы, вместе с ними вы выражаете любовь и уважение. Дарите мужчинам цветы, они этого достойны!