Купить розы в Москве | недорого с бесплатной доставкой. Заказывайте в магазине «Город Роз» по цене от 285 рублей
+7(968) 651-72-22 gorodrozrf@mail.ru

Все статьи

Что означает цвет цветка


Что означает цвет цветка?

            Цвета в жизни каждого человека имеют очень большое значение. Цвет присутствует везде вокруг нас и именно поэтому мы привыкли к ним, и практически не замечаем.  А каждый цвет имеет свое значение, он влияет на человека, на его настроение.

            Поэтому, когда вы дарите цветы их цвета имеют значение. Флористы часто употребляют словосочетание «язык цветов». Зная, какое значение несет в себе тот или иной букет всегда можно угадать намерения дарящего или самому подобрать букет со смыслом или неким намеком.

Так к чему же дарят белые цветы?

            Белый цвет цветка символизирует свет, радость, веселье. И в то же время его можно назвать нейтральным цветом, который с легкостью может усилить праздничное убранство помещения и даже усилить звучание других ярких цветов.

            Белый – это цвет чистоты, невинности, непорочности. Это универсальный цвет, который подойдет для любого повода, праздника и для любого человека. Выбирая букет из белых роз, вы точно не ошибетесь. Если в подарок девушке Вы выберете букет белых лилий, то это будет означать, что Вы очень в нее влюблены и сильно привязаны. Букет ромашек означает примирение, и если вдруг между возлюбленными произошло недопонимание, то лучшего варианта для налаживания отношений не найти. Букет тюльпанов говорит о том, что подарившему очень спокойно и хорошо с вами, а еще о том, что он вам доверяет.

            Белые цветы идеальной подойдут для свадебных букетов. Букет белых роз идеальный и беспроигрышный вариант для любой невесты.